На Харьковщине блогер жестоко убивал лисиц и публиковал видео в соцсетях ради просмотров

На Харьковщине блогер жестоко убивал лисиц и публиковал видео в соцсетях ради просмотров
Злочинець / фото ілюстроване vinnitsa.info

В Харьковской области правоохранители разоблачили мужчину, который жестоко обращался с дикими животными и размещал соответствующие видео в интернете для увеличения просмотров.

Об этом сообщили в полиции области, передают новости Чугуева.

По данным журналистских сообщений, 42-летний житель Люботина Харьковского района заманивал лис в ловушки из сеток. После этого он выпускал на них собаку охотничьей породы ягдтерьер, фиксируя происходящее на камеру.

В отдельных случаях мужчина сам применял силу к животным, после чего продолжал съемку и взаимодействие собаки с раненными лисицами. По предварительной информации, таким образом погибло как минимум пять животных.

Правоохранители установили, что видео с жестоким обращением он размещал на своих страницах в соцсетях, в том числе на видеоплатформах и Facebook.

На данный момент фигуранту сообщено о подозрении по статье о жестоком обращении с животными. Следственные действия продолжаются.

Поделитесь новостью

Новости партнеров