В Харькове 22-летнюю мать будут судить за жестокое обращение с новорождённой дочерью

В Харькове 22-летнюю мать будут судить за жестокое обращение с новорождённой дочерью
Затримання / фото Харківська обласна прокуратура

В Харькове правоохранители завершили досудебное расследование в отношении 22-летней женщины, которую подозревают в жестоком обращении с собственной новорождённой дочерью. Материалы уголовного производства уже направлены в суд.

По данным следствия, женщина самостоятельно воспитывала ребёнка. В течение первых месяцев жизни девочка неоднократно подвергалась физическому насилию. Следователи установили, что младенец получал травмы вследствие грубого обращения.

Ребёнок оказался в больнице с многочисленными травмами

Тревожные признаки вовремя заметила бабушка девочки. Во время одного из визитов она обратила внимание на состояние внучки и сразу отвезла её в медицинское учреждение.

После обследования врачи обнаружили у ребёнка тяжёлые повреждения, в том числе переломы, травму черепа и кровоизлияния. Из-за серьёзного состояния девочка почти пять месяцев находилась на стационарном лечении под наблюдением медиков.

Кто сейчас заботится о ребёнке

В настоящее время девочка находится в безопасных условиях. Опеку над ней оформила бабушка.

Тем временем прокуратура сообщила матери о подозрении в совершении тяжкого преступления в отношении малолетнего ребёнка. Окончательное решение по делу примет суд.

Поделитесь новостью

Новости партнеров