Харьковщина готовится к зиме под обстрелами: враг снова атакует энергетику

Харьковщина готовится к зиме под обстрелами: враг снова атакует энергетику
Наслідки обстрілу / фото ДСНС Харківщини

Харьковская область продолжает страдать от российских атак. Под ударами оказываются не только населённые пункты и жилые кварталы, но и гражданские предприятия, логистические объекты, а также энергетическая инфраструктура.

Одновременно в регионе уже активно ведётся подготовка к новому отопительному сезону и реализуются меры по повышению устойчивости критически важных систем.

Об этом во время брифинга сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передают новости Чугуева.

По его словам, за последние сутки обстрелам подверглись Харьков и ещё 16 населённых пунктов области. В результате атак на Купянском направлении погиб один человек, ещё десять получили ранения различной степени тяжести.

Под ударами остаются гражданские предприятия и логистика

Глава области отметил, что российские войска продолжают наносить удары по предприятиям, не связанным с оборонной или военной сферой.

Также под обстрел попал терминал почтовой компании. Из-за последствий атаки для обеспечения безопасности граждан на некоторое время пришлось ограничить движение транспорта на трассе Киев — Харьков — Должанский.

Кроме того, противник применил управляемые авиабомбы для удара по энергетическому предприятию в Харьковском районе.

Харьковщина готовится к возможным новым атакам зимой

В областной администрации подчёркивают, что угроза для энергетической инфраструктуры остаётся высокой уже сейчас, несмотря на то, что до начала отопительного сезона ещё есть время.

В регионе продолжают выполнять работы по восстановлению повреждённых объектов и усилению устойчивости систем жизнеобеспечения. Особое внимание уделяется энергетической сфере, поскольку именно она традиционно становится одной из главных целей российских атак в холодное время года.

Поделитесь новостью

Новости партнеров