В Харькове 25 ноября ввели почасовую подачу воды после очередного российского удара по инфраструктуре.
Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов, передают новости Чугуева.
В результате атаки, во время которой было выпущено десять «шахедов», повреждена ключевая трансформаторная подстанция, обеспечивавшая электропитание системы водоснабжения города.
По данным городских властей, для підтримки работы водоканала пришлось перевести часть сетей на резервное питание. Именно поэтому подача воды сейчас осуществляется по временному графику, который действует в городе.
Глава Харькова сообщил, что система функционирует в условиях ограниченной генерации, однако точные временные интервалы подачи воды пока не раскрывают. Также не уточняется, будет ли опубликован официальный график для жителей.
